+7 (495) 391-01-56
+7 (495) 390-00-51

Главная > Публикации > Преимущества пробкового пола

Преимущества пробкового пола

Пробковый пол, в наше время, стал пользоваться большой популярностью. Это не вызывает удивления. Красивый узор и благородная красота пробкового дерева известны миру издавна.

Напольное покрытие из пробки привлекает такими свойствами как, экологическая чистота материала и ощущение тепла пола. Сделанные из пробки полы, это уют и комфорт в вашем доме и квартире. Пробковое напольное покрытие, обладает большим рядом положительных свойств и качеств. Стабильность к перепадам температуры и влажности. Оно практически не подвержено влиянию таких факторов как, влага и солнечные лучи. Меньше других покрытий покрывается щелями.

Пробковый пол имеет собственное тепло, и это ощущается при ходьбе босиком, или касании рукой. Очень легко ремонтируется. Если покрытие повредилось, то всегда существует возможность заменить одну из панелей или переклеить испорченную плитку. Кроме того пробковый пол, это еще и качественная теплоизоляция и звукоизоляция помещения. В отличие от паркета, он меньше пропускает звук и теряет тепло. Благодаря своим качествам, пробковый пол может стабилизировать температуру и влажность в жилом помещении. Так же, он глушит высокие частоты и смягчает звук. Это очень хорошо подходит для бильярдных, или комнат в которых находится домашний кинотеатр, и для других подобных помещений. При воздействии различных нагрузок, пол сделанный из этого материала, не меняет свою изначальную форму.

Производители пробкового покрытия, дают до сорока лет гарантии в эксплуатации пола для жилых помещений, и до двадцати лет в коммерческих. Так что, износостойкость этого материала, находится на самом высочайшем уровне. Кроме всего, пробковый пол упруг и эластичен. Для увеличения его прочности, такой пол можно обработать воском, маслом, поливинилом, или лаком. Практически не подвержен старению и гниению. Не требует за собой особого ухода и присмотра. Обрабатывается всеми доступными способами, влажной тряпкой, пылесосом, моющими средствами. Покрытие очень легкое в уборке, так как не создает статистическое поле и по этому не скапливает пыль.

Способы, о том как ухаживать за пробковым напольным покрытием, прилагаются в инструкции по эксплуатации, при покупке материала. Различные художественные варианты, которые пробка позволяет изобразить на полу, практически бесконечны. Оно имеет в своем ассортименте разнообразие приятных цветных фактур. Благодаря этому, при работе с пробковым покрытием, возможны смелые и оригинальные решения. Так же, врачами установлен тот факт, что благодаря своим высоким амортизирующим свойствам, пробковое покрытие оказывает благотворное воздействие на мышцы спины и суставы.

Практически, это и есть те основные моменты, из-за которых пробковое покрытие, начинает занимать лидирующие место на рынке строительных материалов. Теперь можно с абсолютной уверенностью утверждать, что этот материал создает неплохую конкуренцию ламинату, или паркетной доске. Выходит что не зря, пробковое напольное покрытие, считают одним из лучших материалов для пола.

07.03.2013